Ксения Собчак общается со студентами и журналистами

icon 25/01/2018
icon 13:45
Главная новость
Ксения Собчак общается со студентами и журналистами

Автор:

В эти минуты во владимирском доме молодёжи выступает с лекцией "Россия будущего" общественный деятель и кандидат в президенты России Ксения Собчак. Вчера приезд известной телеведущей в соцсетях анонсировал Комитет по молодёжной политике 33 региона при администрации области. В зале собралось около полсотни человек и десяток журналистов.

 

photo_2018-01-25_12-46-56

 

Диалог со студентами телеведущая вела о проблемах российского образования. Сравнила главный ВУЗ 33 региона с многими провинциальными вузами США. Отметила, что за последние годы Россия сползла с 5 на 11 место по ВВП. Мы ничего не сделали, чтобы так стало, просто упала цена на нефть, а наша экономика на неё опирается. Коррупция, отсутствие судов, отсутствие диалога общества с властью. Приводит в пример иностранные государства, призывает быть реалистами и брать с них пример.

«Самая большая проблема что люди, которые находятся у власти, не хотят стареть в политическом смысле, и не хотят уходить. Когда у нас будет возможность выбора, тогда мы сможем стать великой страной. Всегда кто-то виноват, только не власть», - отметила Ксения Собчак.

В общем, получается стандартная риторика, состоящая из прописных истин. Критика нынешний системы, людей, которые не стремятся к изменениям. Правда, конкретных предложений по изменению ситуации к лучшему не прозвучало.

Помимо этого Ксения Анатольевна отметила, политическую несправедливость, что всего  4 женщины в России губернаторы. Сам факт, что губернатор - женщина это очень хорошо, отметила телеведущая.

Следующим этапом общения станет посещение пункта обогрева бездомных.