Владимир Пучков: «Владимирская область должна наращивать потенциал к чрезвычайным ситуациям»

icon 26/01/2018
icon 16:43
Главная новость
Владимир Пучков: «Владимирская область должна наращивать потенциал к чрезвычайным ситуациям»

Автор:

Сегодня во Владимирской области побывал Министр Российской Федерации по чрезвычайным ситуациям. Он провел осмотр готовности 33 региона к пожароопасному периоду, проверил оснащение региона и пообщался с рядовыми сотрудниками служб быстрого реагирования.

«Цель моего визита - проверить деятельность органов управления и всех реагирующих служб к пожароопасному сезону, а так же проконтролировать вопросы координации и взаимодействия федерального центра всех служб Владимирской области, а так же оказать конкретную адресную помощь и поддержку органов местного самоуправления», - пояснил Владимир Пучков.

Министру была представлена группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Владимирской области, предназначенная для работы в условиях пожароопасного периода. Ему продемонстрировали новейшие образцы пожарноспасательной техники повышенной проходимости, беспилотные летательные аппараты, квадроциклы, и другие специальные средства.

Осмотрев технику 33 региона, Владимир Пучков пришел к выводу, что область готова к летним чрезвычайным ситуациям. Но ослаблять внимание за регионом нельзя.

«В целом все органы управления и силы выполнили большой комплекс подготовительных мероприятий. Они подготовлены к пожароопасному периоду. На особом контроле находятся все вопросы по безопасности торфяников национального парка Мещера. С учетом прогноза погоды мы приняли совместное решение наращивать потенциал системы управления, включая космический мониторинг наблюдения, которые работают здесь на местах. Так же будет усилена группировка сил авиации МЧС России» - подвел итог глава МЧС России.

Министр приехал в область не с пустыми руками. Он вручил ключи от техники пожаротушения последнего поколения. Главное управление МЧС России получило от Владимира Пучкова 2 новые пожарные автоцистерны, 4 снегоболотохода и 4 беспилотных летательных аппарата.