Руководитель кольчугинского предприятия предстанет перед судом за невыплату зарплаты 38 сотрудникам

icon 31/01/2018
icon 19:02

© Фото: sobitie.com.ua

Владимирские новости

Следственными органами СК РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ОАО «Кольчугинская сельхозтехника», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 145.1 УК РФ за частичную и полную невыплату заработной платы.

По данным следствия, подтвержденным проведенными исследованиями финансово-экономического состояния хозяйствующего субъекта, руководитель предприятия имел реальную возможность в полном объеме и своевременно выплачивать подчиненным вознаграждение за труд.

Однако в период с августа 2016 по январь 2017 года генеральный директор акционерного общества допустил нарушение трудовых прав граждан, причинив 38 работникам ущерб в общем размере около 450 тысяч рублей. Сообщил СК по Владимирской области. 

Еще на стадии проведения доследственной проверки руководитель предприятия принял меры к добровольному полному погашению задолженности по заработной плате.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.