"Резиновые" квартиры ковровчан: более 20 мигрантов были прописаны в двух квартирах

icon 25/02/2018
icon 08:03

© Фото: klops.ru

Владимирские новости

Отделом дознания МО МВД России «Ковровский» возбуждены уголовные дела в отношении 34-летней и 42-летнего жителей города Коврова, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

По данным пресс-службы УМВД,  в октябре прошлого года 34-летняя ковровчанка за денежное вознаграждение фиктивно поставила на миграционный учет по месту своего жительства пятерых граждан одной из стран Средней Азии.

Также участковые уполномоченные полиции установили, что в январе текущего года 42-летний местный житель оформил на имя шестнадцати иностранных граждан уведомления о прибытии в принадлежащую ему квартиру, расположенную в городе Коврове. При этом мужчина заведомо знал, что иностранцы, прибывшие в Россию на заработки, проживать там не будут.

Фигуранты дали признательные показания. Расследование уголовных дел продолжается.