Светлана Орлова встретилась с бабушками на форуме-выставке «50 плюс»

icon 07/03/2018
icon 11:00

© Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Владимирские новости

6 марта, в первый день работы форума-выставки «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» во Владимире состоялась презентация проекта «Доброволец-33».

Также участникам торжественного открытия форума был представлен масштабный проект, сочетающий в себе культурно-историческое наследие, выдающиеся спортивные достижения и туристический потенциал нашего края – «Владимир – культурная столица Чемпионата мира по футболу-2018». Напомним, финальная часть мирового чемпионата ФИФА пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. Наша страна впервые в своей истории станет страной-хозяйкой этого спортивного события. На инновационной выставке Светлана Орлова пообщалась с роботом, который щедро одарил главу 33 региона комплиментами.

0432_01 Фото: пресс-служба администрации Владимирской области 

 

«В этом году изюминка форума «50 ПЛЮС» – это движение «Серебряные волонтёры», то есть добровольцы зрелого возраста. Сегодня в нашем обществе есть серьёзный социальный запрос на это явление. Старшее поколение охотно помогает занятым родителям и одиноким людям, при этом внося весомый вклад в развитие волонтёрского движения в целом. Именно люди зрелого возраста способны своей энергией и жизнелюбием укрепить связь между поколениями, стать образцом для подражания у молодёжи», – отметила Губернатор Светлана Орлова.

Светлана Орлова ознакомилась с экспозициями выставки, пообщалась с участниками интерактивных мероприятий и площадок, после чего со сцены ОДКиИ приветствовала гостей форума: «Считаю, что «50+» – это только начало. Уверена, что вскоре мы сможем говорить уже о клубе «80+», развивая тезис из Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. 

0432_03

 Фото: пресс-служба администрации Владимирской области 

 

Очень важно обеспечить необходимые условия для здоровой, активной и полноценной жизни наших сограждан. Именно поэтому мы решили, что форум «50 ПЛЮС» будет работать в режиме мини-площадок во всех муниципальных образованиях области. И ваш интерес подтвердил правильность этого решения».

Заместитель Губернатора Михаил Колков сообщил, что в дни грандиозного спортивного первенства во Владимирской области пройдёт около 50 крупных мероприятий околофутбольной тематики. Это и спортивные состязания, и культурные программы, и дополнительные туристические маршруты. Вице-губернатор призвал жителей Владимирской области активно включиться в этот необычный проект, в том числе в части реализации его гастрономических инициатив. 

 

0432_02

 Фото: пресс-служба администрации Владимирской области 

 

В ходе презентации проекта «Владимир – культурная столица» Губернатору области Светлане Орловой через весь зал – из рук в руки – был передан символический хрустальный ключ, произведённый на Гусевском хрустальном заводе имени Мальцова, который открывает для нашего региона новые возможности.

Пресс-служба областной администрации сообщает, что в течение трёх дней работы форума в ОДКиИ – с 6 по 8 марта – посетители могут получить бесплатные консультации специалистов государственных структур и общественных организаций, психологов и юристов, косметологов и визажистов, а также принять участие в увлекательных мастер-классах, которые придутся по душе всем членам семьи. Для любителей активного образа жизни организована спортивно-оздоровительная площадка, где проходят практические занятия по скандинавской ходьбе, по гимнастике цигун, по лечебной физкультуре. Всех гостей форума ждут разнообразные по тематике семинары, флешмобы, а также коллекция «лайфхаков» - жизненных хитростей и полезных советов.

 

0433_04

 Фото: пресс-служба администрации Владимирской области 

 

Традиционно работают выставки по направлениям: мода и красота, здоровье и здоровый образ жизни, мать и дитя – преемственность поколений, передовые технологии, а также проходит презентация и продажа по социальным ценам промышленных и продовольственных товаров. Экспозиции будут открыты ежедневно с 6 по 8 марта с 9.00 до 17.00. Вход – свободный.