В Юрьеве-Польском мужчина угнал "УАЗ" и, не справившись с управлением, съехал в кювет
© Фото: news.vse42.ru
6 марта текущего года в дежурную часть полиции обратился работник организации, расположенной в одном из сел Юрьев-Польского района, по факту угона автомобиля «УАЗ» и кражи имущества.
Полицейские установили, что неизвестный, выставив оконную раму гаража, расположенного на территории организации, похитил 27 медных заземляющих спусков. Автомобиль «УАЗ» сотрудники полиции обнаружили в кювете недалеко от самой организации.
Мужчина, задержанный сотрудниками полиции, дал признательные показания. Он пояснил, что похитив имущество, решил прокатиться на автомобиле, ключи от которого находились в салоне. Однако далеко уехать не удалось. Не справившись с управлением, злоумышленник съехал в кювет, после чего скрылся.
Похищенные заземляющие спуски, которые подозреваемый спрятал у себя в доме, впоследствии добровольно выдал полицейским.
14 марта сотрудниками ОМВД России по Юрьев - Польскому району в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ за кражу и ч. 1 ст. 166 УК РФ за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Расследование уголовного дела продолжается.