Ковровчанка напала с ножом на обидчика своего сожителя

icon 02/04/2018
icon 10:39

© Фото: arbaletika.ru

Владимирские новости

Ковровский городской суд сообщает, что 23 марта 2018 г. постановлен приговор в отношении ранее неоднократно судимой за совершение преступлений против собственности жительницы г. Коврова. Ее обвиняют по  п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего за собой потерю органа, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что в начале ноября 2017 года в ночное время женщина, находясь в состоянии опьянения, на лестничной площадке второго этажа одного из домов, стала очевидцем происходившего там же между её сожителем и другим мужчиной конфликта, вызванного аморальным поведением последнего.

В ходе данного конфликта ее сожитель бил мужчину руками и ногами по голове и телу, от которых последний упал на пол и лежал без движения, в связи с чем, женщина предположила, что сожитель причинил мужчине телесные повреждения, повлекшие наступление вреда его здоровью.

Женщина выступила в ходе указанного конфликта на стороне сожителя, в связи с чем, у неё возникла неприязнь к мужчине и она приискала по месту своего жительства кухонный нож, с которым вышла на лестничную площадку и нанесла клинком ножа, несколько ударов мужчине. 

Как сообщает суд, своими умышленными преступными действиями женщина  причинила мужчине телесные повреждения в виде: множественных колото-резаных ран грудной стенки, передней брюшной стенки и правого бедра, в том числе проникающих в брюшную и левую плевральную полости со сквозными ранениями легкого, диафрагмы, селезенки, тощей и тонкой кишок, потребовавших экстренного оперативного вмешательства на органах грудной и брюшной полостей с удалением селезенки и ушиванием ранений внутренних органов, которые причинили тяжкий вред здоровью потерпевшего по признаку опасности для жизни.

В судебном заседании подсудимая поддержала заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, согласившись в полном объеме с предъявленным ей обвинением.

Приговором Ковровского городского суда женщина признана виновной в совершении указанного преступления, ей определено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

Приговор не вступил в законную силу.