Во Владимирской области мошенники представляются сотрудниками МЧС
© Фото v-kurier.ru
Главное Управление МЧС по Владимирской области призывает жителей региона к бдительности: в области зарегистрированы случаи, когда мошенники, представляясь сотрудниками МЧС, пытались продать гражданам различное противопожарное оборудование.
Жители Владимирской области уже привыкли к частым визитам сотрудников МЧС: спасатели постоянно проводят профилактические рейды по многодетным и социально неблагополучным семьям, приходят в гости к семьям, имеющим несовершеннолетних детей. Основная задача специалистов – не допустить возникновение пожаров и гибели на них людей, своевременно принять меры по устранению нарушений требований пожарной безопасности.
Этим и пользуются мошенники. Зная, что жители области с доверием относятся к сотрудникам МЧС, недобросовестные граждане облачаются в форму спасателей и пытаются навязать дорогостоящее оборудование.
В Главном Управлении МЧС по Владимирской области подчеркивают: МЧС России не осуществляет предпринимательскую деятельность. Сотрудники МЧС не взимают денежных средств с граждан.
Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает граждан к бдительности. О подобных фактах следует сообщать в полицию по телефонам "02" (с городского), "102" (с мобильного).