Итоги недели с общественным лицом: Антон Беляков вспоминает самые важные события прошлой недели
©
Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Владимирской области, бывший депутат Государственной думы V созыва и Государственной думы VI созыва Антон Беляков прокомментировал главные события прошедшей недели.
«Все события прошлой недели, безусловно, важны для каждого конкретного человека: участника событий, родственников, соседей, знакомых и их коллег. Я же хочу напомнить о важных региональных и федеральных новостях, которые, на самом деле, скажутся на всех владимирцах без исключения.
На региональной повестки нескольких последних месяцев особое место занимает борьба с «черным» завозом мусора, его нелегальным хранением на территории нашей области и крупные несанкционированные свалки. Многие жители области не раз становились свиделеями того, как в близи их территории машины с моковскими номерами производят сброс разнообразных отходов. Такие сообщения были зафиксированы в Александровском, Киржачском, Петушинском, Лакинском и других районах.
Многие эти сообщения были отработаны, на многие выезжала проверка, но не всегда удается застать нарушителей на месте. Я прошу каждого владимирца, кто видел подобное, фиксировать на фото и видео незаконный сброс мусора и передавать сообщения мне. Я был на встрече с Генеральным Прокуром и уже сообщал ему о фактах появления мусора из московской территории. Ни для кого не секрет, что это стало актуально после закрытия столичных полигонов. Мы настроены решить эту проблему, поэтому, если у меня будет больше доказательств, работа пойдет быстрее. Наказывать за нарушение мусорного законодательства приходится отдельно каждую компанию, кто был пойман на месте свалки отходов.
Самым важным событием на федеральной повестке, по моему мнению, является включение лечебных препаратов в список санкционных товаров. Я уже говорил об этом на своей недавней пресс-конференции во Владимире и повторю сейчас: включать лекарственные препараты в запрещенный список для ввоза в РФ продуктов нельзя! Эта мера представляет реальную угрозу жизни многих россиян. Но на профильном комитете я был услышан, поэтому рассчитываю на серьезные изменения в этом законопроекту».