В Радужном полицейские задержали молодую пару, промышлявшую торговлей наркотиками

icon 08/05/2018
icon 22:00

© Фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

Владимирские новости

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, в апреле текущего года в поле зрения сотрудников МО МВД России по ЗАТО г. Радужный попали двое местных жителей. По сведениям оперативников, 19-летняя девушка и 24-летний молодой человек могли быть причастны к противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе совместной операции, проведенной сотрудниками отделения наркоконтроля и уголовного розыска МО МВД России по ЗАТО г. Радужный информация подтвердилась, подозреваемых задержали в конце апреля.

При личном досмотре у фигурантов, а так же при проведении дальнейших оперативных мероприятий сотрудники полиции обнаружили и изъяли полимерные упаковки с разным содержимым характерной консистенции и цвета. Проведенным впоследствии исследованием установлено, что в пакетиках находились гашиш и марихуана. Общая масса наркотиков составила около 40 граммов.

Оперативными сотрудниками установлено, что подозреваемые планировали реализовать наркотические средства на территории ЗАТО г. Радужный.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России по ЗАТО г. Радужный в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Фигурантам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.