Несмотря на пасмурную погоду, во Владимирской области продолжают гореть леса
© Фото ГУ МЧС по Владимирской области
Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Владимирской области, в 12-10 19 мая в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение об обнаружении очага лесного низового пожара на площади 0,02 Га (горение травяной подстилки). Очаг пожара расположен: 87 квартал, выдел 47, Собинское лесничество, Березняковское участковое лесничество, в 5,2 км восточнее от н.п. Большие Острова.
На место выехала оперативная группа Собинского ПСГ, в составе 2 человек, 1 единицы техники. Всего на тушение пожара привлечено 8 человек и 2 единицы техники, в том числе от МЧС 2 человека, 1 единица техники. В 14-00 пожар локализован на площади 0,02 Га, в 15-00 - полностью ликвидирован.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! В случае необходимости обращайтесь на телефон доверия 8(4922)39-99-99, также по телефону спасения «01» или «101».