На Виктора Шляхова завели шестое уголовное дело

icon 28/05/2018
icon 16:25
Главная новость
На Виктора Шляхова завели шестое  уголовное дело

Автор: Фото: tomiks33.ru

Фото: tomiks33.ru

Региональный Следственный комитет подтвердил информацию о том, что на бывшего генерального директора «Тепличного» заведено шестое уголовное дело. Все шесть эпизодов теперь объединены в одно уголовное дело, которое находится на завершающей стадии. И скоро будет передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Мера пресечения в виде ареста истекает 5 июня, однако, следствие будет ходатайствовать о его продлении.  

Напомним, что в сентябре 2017 года Виктор Шляхов уволился с поста директора государственного предприятия за несколько дней до возбуждения в отношении него серии уголовных дел, связанных с превышением должностных полномочий и получением взяток.

По итогам работы 2017 года финансово-хозяйственная деятельность комбината характеризовалась наличием дебиторской, в том числе просроченной, и кредиторской задолженности, предприятию оказывалась серьезная государственная финансовая поддержка.

Ранее по четырем эпизодам противоправной деятельности Шляхову предъявлено обвинение в получении взятки в общем размере свыше 3 миллионов рублей и хищении имущества комбината в крупном размере.

В порядке обеспечения защиты государственных интересов следователем СК России в судебном порядке арестовано имущество фигуранта общей стоимостью более 12 миллионов рублей.