Жители Владимирской области могут посмотреть все матчи чемпионата мира по футболу
©
14 июля стартовало крупнейшее спортивное мероприятие 2018 года – чемпионат мира по футболу. Впервые этот турнир проходит в России. Напоминаем, что город Владимир является культурной столицей Чемпионата мира по футболу 2018 года.
Для коллективного просмотра матчей на больших уличных экранах в областном центре организованы две специальные площадки. Центральная примыкает к пешеходной улице Георгиевской. Большой экран, сцена, фуд-корты и скамейки размещены вдоль антикварного базара «Шалопаевка» и на части муниципальной парковки в районе улицы Спасской.
Вторая площадка – в Спортивном сквере на улице Стрелецкой. Она оборудована всепогодным уличным монитором площадью 18 кв. метров и зрительскими трибунами почти на 300 мест. В обеих просмотровых зонах обеспечены необходимые меры безопасности: установлено ограждение, вход осуществляется через рамки металлоискателя и систему визуального контроля.
Футбольные матчи также будут транслироваться на площадке с летними кафе у Северных торговых рядов, на Соборной площади и в десятках кафе, баров и ресторанов города Владимира.
14 июня по 15 июля на телеканалах будут транслироваться все 64 футбольных матча.
Кроме того, как сообщили во владимирском филиале федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (ФГУП «РТРС»), впервые практически все жители региона смогут бесплатно посмотреть матчи чемпионата.
Однако, не всем это понравилось. Вчера малый бизнес в центре Владимира протестует против фан-зоны к Чемпионату Мира по футболу. Предприниматели заявили о том, что "фан-зона" мешает работать: арендаторы не могут подвести товар, люди терпят убытки. Мы и свои машины не знаем куда поставить, сейчас пришлось ставить на платную стоянку, хотя у нас в собственности есть земельные участки. Вице-губернатор по социальной политике Михаил Колков призвал потерпеть тех, кому "фан-зона" доставляет неудобства.