В прошлом году во Владимирскую область удалось привлечь 300 медиков

icon 24/06/2018
icon 14:01

© Фото: profipharm.uz

Владимирские новости

Для ликвидации кадрового дефицита в государственных учреждениях здравоохранения нашей области медицинским работникам предоставляются меры социальной поддержки, что позволило привлечь в 2017 году порядка 300 специалистов, - сообщает пресс-служба "белого" дома. 

На льготное ипотечное кредитование врачей и среднего медицинского персонала направлено 37 млн рублей, этой льготой воспользовались 90 медиков.

Предоставлены единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей 15 медицинским работникам, прибывшим в 2017 году после окончания медицинского вуза на работу в сельский населенный пункт.

Единовременные компенсационные выплаты в размере 500 тыс. рублей получили 13 фельдшеров и акушерок ФАПов.

Единовременные компенсационные выплаты в размере 100 тыс. рублей предоставлены 133 врачам - молодым специалистам, приступившим к работе в учреждениях здравоохранения в 2017 году. 

Всего во Владимирской области на здравоохранение было направлено 17,8 млрд рублей.