В выходные во Владимирской области резко увеличилось количество лесных пожаров
© Фотоматериалы пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области
Установившаяся на территории региона жаркая засушливая погода повышает вероятность возникновения лесных пожаров. За минувшие выходные пожарные Главного управления МЧС России по Владимирской области несколько раз выезжали для тешения загоревшихся лесов.
Так, сегодня в 16-00 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Владимирской области поступило сообщение об обнаружении очага лесного низового пожара на площади 4,0 гектара в 25 квартале 12 выдела Костеревского филиала ФГАУ "Оборонлес" Министерства обороны РФ, в 14 км юго-восточнее от н.п. Петушки.
В 18-20 01 июля в ЦУКС ГУ МЧС России по Владимирской области поступило сообщение об обнаружении очага лесного низового пожара на площади 0,5 Га (горение травяной подстилки). Очаг пожара расположен: 20 квартал, 1 выдел и 21 квартал, 7 и 8 выдел, Гусевское лесничество, Заколпьевское участковое, в 6,5 км северо-западнее от н.п. Константиново.
В настоящий момент пожарные борются с последствиями возгораний.

В 08-05 01 июля пожарным поступило сообщение об обнаружении очага лесного низового пожара на площади 0,5 Га (горение травяной подстилки) в Собинском лесничестве, в 5,4 км южнее от Собинки. На место выехала оперативная группа Собинского ПСГ, в составе 2 человек, 1 единицы техники. Всего на тушение пожара привлечено 6 чел. и 3 ед. техники, от МЧС России 2 человека, 1 ед. техники. В 08-25 пожар локализован на площади 0,5 Га, в 08-35 - полностью ликвидирован.
Вчера в 18-40 на телефон ГУ МЧС России по Владимирской области поступило сообщение об обнаружении очага лесного низового пожара на площади 0,2 Га (горение травяной подстилки) в Гусевском участковом лесничестве, в 5,8 км севернее от г.Гусь-Хрустальный, а также в 5,2 км восточнее от н.п. Сулово.
В 19-45 оба пожара были ликвидированы.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! В случае необходимости обращайтесь на телефон доверия 8(4922)39-99-99, также по телефону спасения «01» или «101».