На Химзаводе устранили разлив опасных веществ. Фоторепортаж

icon 20/07/2018
icon 16:41

© Фото: пресс-служба МЧС по Владимирской области

Владимирские новости

Сегодня во Владимире произошла маленькая экологическая катастрофа. На территории Химзавода пролили бутилакрилат, который вызывает наркотическое опьянение. 

«Компания «Акрилан» принимала вещество бутилакрилат для производственного процесса с автомобиля. После приема вещества при отправке автомобиля обратно при выезде с Химического завода произошел пролив вещества на проезжую часть. Вещество с характерным химическим запахом 4-го класса опасности.

«Разлив небольшой, но количество определить сложно. Предположительно разлилось 10-15 литров. Это вещество 4 класса опасности для здоровья», - отметил Петр Денисов, заместитель начальника управления МЧС России по Владимирской области.

Бутилакрилат вызывает наркотическое опьянение и сухость в носоглотке при вдыхании. Работница одного из ближайших предприятий была госпитализирована с предположительным диагнозом отравления парами бутилакрилата. Ее доставили в одну из больниц города. На настоящий момент ее здоровью ничего не угрожает.

 

CFOBjj6jId4_1

CLAFDf8D734