Вячеслав Картухин: "горжусь тем, что Владимирская земля – исторический и духовный центр с богатейшей историей"

icon 21/08/2018
icon 10:00

© Фото: vedom.ru

Владимирские новости

"Владимирские новости" к приближающемся празднику - Дню города, решили спросить у известных людей и медийных лиц, чем им нравится или не нравится Владимирская область и столица 33 региона. 

Я горжусь тем, что Владимирская земля – исторический и духовный центр с богатейшей историей. Многочисленные храмы, церкви и монастыри завораживают. Как приятно отвлечься от городского шума и послушать такие родные и красивые переливы колоколов, уносящиеся в бескрайние поля.

Мне нравится не спеша пройтись по тихим тенистым улочкам. Особенно я полюбил Георгиевскую улицу. В настоящее время это центр притяжения владимирцев, а также многочисленных гостей и туристов нашего города. Вместе с тем она остается спокойной и уютной. Всегда хочется возвращаться на смотровую площадку в парке Пушкина и наслаждаться бесконечными просторами Владимирского края.

Я люблю прогуляться с семьей по Патриаршему саду, вечно зеленому и цветущему. Сегодня он является образовательным, туристическим и культурным пространством города.

Я искренне влюблен в сельскую местность, ее образ жизни и сердечных людей. Село возрождается и хорошеет с каждым годом. Это ярко показывает ежегодный конкурс «Самая красивая деревня во Владимирской области». Приезжая в ту или иную деревню, видишь, что каждый ее житель, талантливый и инициативный, до глубины души любит свою родину.

Немаловажно для меня как для юриста и то, что Владимирская область связана с именем М.М. Сперанского. Именно здесь родился и вырос выдающийся общественный и государственный деятель.

Среди других земляков, которыми я безмерно горжусь, хочу отметить поэтов-песенников А.И. Фатьянова и Л.П. Дербенева. Я обожаю слушать песни на их стихи! По возможности стараюсь посещать Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни, который наряду с другими значительными фестивалями и форумами проходят на нашей родной земле.

Я с уверенностью могу сказать, что сегодня Владимир и Владимирская область – край с богатой историей, замечательными людьми, достойными и комфортными условиями проживания и работы для каждого.