С начала года из Владимирской области выдворили 200 нелегальных мигрантов

icon 24/08/2018
icon 16:30

© Фото r38.fssprus.ru

Владимирские новости

Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов, с начала этого года сотрудниками специализированного отдела оперативного дежурства УФССП по Владимирской области препровождены до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации 197 иностранных граждан. Все лица, подвергнутые выдворению, проживали на территории Владимирской области нелегально.

Пренебрежение правилами временного пребывания иностранцев в России, а также процедурой получения официального гражданства оборачивается для нелегальных мигрантов запретом на въезд на территорию Российской Федерации в течении 5 лет. В соответствии с действующим законодательством за попытку вернуться в страну нарушителям грозит уголовная ответственность.

В центре временного содержания в настоящий момент ожидают выдворения еще 41 иностранный гражданин, в отношении которых судебные решения о выдворении не вступили в законную силу, либо отсутствуют документы, удостоверяющие личность выдворяемых.