В Юрьев-Польской центральной районной больнице открылся новый лечебный корпус

icon 03/09/2018
icon 15:03

© фото: Департамент здравоохранения Владимирской области

Владимирские новости

В Юрьев-Польской центральной районной больнице состоялось открытие нового лечебного корпуса. Это был долгострой, начатый в 1993 году, а затем замороженный из-за недостатка финансирования. Ситуация сдвинулась с мертвой точки после выделения из областного бюджета почти 100 млн рублей.

В новых помещениях теперь расположены неврологическое, хирургическое и диагностическое отделения. Все они оснащены современным лабораторным и физиотерапевтическим оборудованием, удобной мебелью и всем необходимым для маломобильных пациентов.

Была проведена реконструкция больничного лифта, отремонтированы инфекционное отделение и фасад поликлиники. Наряду с новым корпусом, больница получила сертификат на приобретение машины скорой помощи.

В марте этого года в центральной районной больнице открылось отделение паллиативной медицинской помощи на пять круглосуточных мест. К услугам пациентов – функциональные кровати, кресло-каталка, массажная кушетка, переносной аппарат для ингаляционной терапии, кислородный концентратор, удобные душевые комнаты.