Владимирскую предпринимательницу судят за раскраску

icon 03/09/2018
icon 14:00

© фото: youtube.com

Владимирские новости

Владельцы авторских прав продолжают судиться с владимирскими предпринимателями. Очередным участником судебного заседания стала бизнесвумен из областного центра. Ей грозит штраф в 50 тысяч рублей за раскраску с наклейками, на которых изображена Свинка Пеппа. Спорный товар был приобретен владельцем исключительных авторских прав на изображение Свинки Пеппы за 60 рублей. 

Почти полгода назад ENTERTEINMENTONEUKLIMITED  обратился в Арбитражный суд Владимирской области с требованием взыскать денежные средства в качестве компенсации за нарушение исключительных прав.

Помимо 50 тысяч рублей, истец так же попросил взыскать с ответчика возмещение  судебных расходов, понесенных на приобретение спорного товара, на получение выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей в отношении ответчика и расходов по оплате почтовых услуг.

Пока рассмотрение этого дела затягивается, поскольку представители истца не могут обеспечить свое присутствие на судебных процессах, в связи с отсутствием в России. Компания, которой принадлежат права на мультяшную свинку, расположена в Лондоне. Арбитражный суд уже несколько раз отказывал в проведении заседания посредством конференц-связи, так что, судя по всему, владельцам авторских прав на Свинку Пеппу все же придется приехать во Владимир.