Кандидаты в губернаторы Владимирской области не явились на предвыборные дебаты

icon 18/09/2018
icon 12:35

© Фото kinopisec.net

Владимирские новости

Сегодня в 9-15 по московскому времени в эфирном вещании Владимирской государственной телерадиокомпании (ВГТРК) на телеканале Россия1 должны были состояться дебаты кандидатов в губернаторы Владимирской области Светланы Орловой, выдвинутой партией Единая Россия, и Владимира Сипягина, выдвинутого партией ЛДПР.

Напомним, прошедшее 9 сентября голосование не выявило явного фаворита предвыборной гонки, способного набрать более 50% голосов. Действующий губернатор Владимирской области Светлана Орлова набрала чуть более 36 процентов голосов избирателей, тогда как Владимир Сипягин набрал чуть более 31 процента. Разрыв между кандидатами составил всего пять процентов. Многие эксперты уже назвали прошедшее голосование "протестным" на фоне проводимой в государстве пенсионной реформы.

Теперь избирателям Владимирской области в будущее воскресенье, 23 сентября предстоит выбрать губернатора из двух кандидатур. Победитель будет определен простым большинством голосов.

Сегодня в студию владимирского государственного телевидения не явился ни один из кандидатов.

Ведущий предвыборных дебатов акцентировал внимание на том, что "мы ждали" Владимира Сипягина, но "он не пришел на разговор" и подытожил следующим образом: по всей видимости, у кандидата имеются более серьезные дела, чем выступление перед избирателями. (Редакция допускает минимальные расхождения с оригинальным текстом по причине отсутствия записи в открытых источниках).

При этом про кандидата Светлану Орлову не было сказано ни слова.

Уже после несостоявшихся дебатов в эфире государственного телевидения были показаны новостные сюжеты об успешной работе действующей администрации на благо жителей области. Информации о том, что данные сюжеты были оплачены из избирательного фонда кандидата - на экране не выводилось.