Во Владимире задержали подростка по подозрению в торговле наркотиками. Ему грозит от 10 до 20 лет тюрьмы

icon 20/09/2018
icon 14:30

© Фото 24smi.org

Владимирские новости

Следственное управление Следственного комитета по Владимирской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя областного центра. Подростка подозревают в незаконном обороте наркотиков. На вопрос следователя о том, почему он решился на нарушение закона, подозреваемый стандартно ответил, что хотел заработать денег.

По версии следствия, летом 2018 года несовершеннолетний согласился участвовать в незаконном обороте наркотиков, получать оптовые партии, фасовать и раскладывать пакетики в городе Владимире, а затем информировать «куратора» о местах «закладок».

11 сентября 2018 года в районе стадиона «Торпедо» молодой человек забрал  20 упаковок с веществом и перенес их домой.

13 сентября 2018 года он получил информацию, что по прежнему месту «тайников» так называемыми покупателями остались не найденными 8 пакетиков со смесью, проследовал на местность и со всей партией в 28 свертков с наркотическим веществом общим весом более 9 граммов был задержан оперативниками.

Следователем СК России проводятся действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, к ситуации привлечено внимание органов системы профилактики.

Данное преступление относится к категории особо тяжких, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.