Многодетная мать провела одиночный пикет на ступенях перед Областной администрацией
© фото: Илья Облетов
Светлана Шмелева, жительница Владимира вновь вышла на одиночный пикет перед администрацией Владимирской области, сообщают наши коллеги из ПроВладимира. Она в очередной раз попыталась добиться встречи с губернатором 33 региона Светланой Орловой.
Женщина, являющаяся многодетной матерью, проживает в ужасных условиях. Вместе с четырьмя детьми она вынуждена ютиться в помещении, в котором нет ни горячей воды, ни газа. Само же здание было построено в 1928 году и сейчас находится в аварийном состоянии.
Публичные слушания по развитию этого квартала в рамках программы «Развитие застроенных территорий», ограниченного улицами Северной, Крупской, Фейгина и 1-й Пионерской, прошли 13 апреля 2016 года.
С тех пор этот вопрос не сдвинулся с места. По последним обещаниям застройщика, дом женщины должны расселить не раньше 2026 года.
Светлана Шмелева снова осталась без аудиенции с губернатором. Вместо этого свое время на нее смог потратить вице-губернатор Ренат Чагаев. Но переговоры не состоялись, так как во время беседы женщине стало плохо. Приехала скорая и отвезла ее в больницу. Правда, от стационара она отказалась. Светлана Шмелева не может оставить без присмотра своих детей. Встречу с чиновниками и застройщиком было решено перенести на 26 сентября.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Экономика
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии