Магамед Ахматов: «Миф о том, что наш голос ничего не решает, разрушен»

icon 24/09/2018
icon 14:03

©

Владимирские новости

Вчера в ходе второго тура губернаторских выборов во Владимирской области появился новый губернатор. Владимир Сипягин обошел Светлану Орлову больше чем на 20% голосов, полученных от избирателей 33 региона. Информационное агентство «Владимирские новости» сегодня опрашивает известных жителей Владимирской области, чтобы узнать их оценку прошедших выборов. 

Магамед Ахматов, руководитель владимирского регионального отделения партии «Родина»:

«Миф о том, что наш голос ничего не решает, разрушен. Владимирцы указали власти на просчеты и недоработки, на важность прямого диалога и ответственность чиновников перед людьми. Мы увидели справедливость и народовластие в действии. 

Партия «Родина» призывала земляков 23 сентября сделать выбор, который определит развитие нашего региона на ближайшие годы. Мы действительно считали и считаем, что чем выше явка, тем ниже шансов на «химию» и «рисование» на избирательных участках. Вчера мы увидели выбор народа и триумф демократии. Наблюдатели, СМИ, гражданские активисты, честные сотрудники избирательных комиссий не дали исказить результаты выборов. 

Светлане Орловой жители Владимирской области отказали в доверии. Думаю, результаты свидетельствуют о ряде просчетов уходящей команды, которые обрели критическую массу. ЛДПР в лице Владимира Сипягин смогла предложить контрповестку, получившую поддержку большинства владимирцев. 

На мой взгляд, во имя гражданского согласия в регионе, вновь избранному губернатору необходимо сформировать новый состав администрации области на базе широкой коалиции партий различной направленности. Отмечу, что «Родина» готова работать в тесном взаимодействии с Владимиром Сипягиным на благо жителей Владимирской области».