Дальнобойщика из Мурома оштрафовали на 400 тысяч рублей
© Фото newstracker.ru
Пресс-служба Управления ФССП по Владимирской области сообщает о взыскании крупного штрафа с компании-перевозчика. Должник получил административный штраф по ст. 12.21.1. КоАП РФ (Нарушение правил движения тяжеловесного или крупногабаритного транспортного средства).
Грузовик организации из Мурома "попался" с перевесом на посту весового контроля в одном из регионов России. Сотрудник транспортной инспекции, либо инспектор ГИБДД оформили протокол о правонарушении, на основании которого суд вынес решение о штрафе в 400 тысяч рублей.
Должником было получено постановление о возбуждении исполнительного производства, разъяснены какие меры принудительного характера к нему будут применены в случае непогашения задолженности. Штраф должником незамедлительно был оплачен в полном объеме.
Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Также пресс-служба сообщает, что судебными приставами Владимирской области с начала года было взыскано более 47 миллионов рублей по штрафам ГИБДД.