Убийца молодой женщины из Собинского района отправится на 11 лет в колонию

icon 27/09/2018
icon 13:37

© Фото fio.by

Владимирские новости

Вступил в законную силу приговор по делу об убийстве молодой женщины в селе Березники Собинского района, сообщает прокуратура Владимирской области.

В январе 2018 года 29-летний житель города Собинки совершил убийство женщины. В ходе распития спиртного между Лукашкиным и его сожительницей произошел конфликт. Мужчина взял из хозяйственной постройки деревянное полено, которым нанес не менее 34 ударов по голове, телу и конечностям своей жертвы. Убедившись в смерти женщины, злоумышленник с места совершения преступления скрылся.

Ранее Лукашин отбывал наказание в местах лишения свободы за преступления против личности (по ч. 1 ст. 111 УК РФ). Новое преступление он совершил, имея неснятую и непогашенную судимость.

Телесные повреждения женщины в виде размозженной головы и полностью обезображенного лица, свидетельствовали об особой жесткости, с которой совершалось преступление. В связи с этим мать погибшей просила назначить убийце дочери максимально строгое наказание.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, ему назначено наказание в виде 11 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с размером назначенного наказания, Лукашкин обжаловал приговор в апелляционном порядке. По результатам рассмотрения его жалобы приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.