В Петушинском районе откроют народный памятник воинам-ополченцам
© фото: zvitiaga.org
Сегодня в Петушинском районе состоится открытие обелиска воинам-ополченцам. Он появится на территории местного промышленно-гуманитарного колледжа.
В сентябре прошлого года в этом учебном заведении прошёл урок мужества, посвящённый подвигу петушинских ополченцев в годы Великой Отечественной войны. Потрясенные услышанным, студенты решили создать свой поисковый отряд.
На первом его собрании были определены три главных направления работы: поиск земляков по книге Памяти о воинах-ополченцах Петушинского района, уход за памятниками землякам, погибшим в Великой Отечественной войне и в локальных конфликтах, и создание памятника воинам-ополченцам Петушинского района.
Разработка дизайн-проекта и создание памятника осуществлялись при непосредственном участии студентов колледжа.