В Киржаче осудили жителя, хранившего дома боеприпасы

icon 16/10/2018
icon 20:00

©

Владимирские новости

В Киржаче осудили жителя, хранившего дома боеприпасы.

Оказалось что с 2007 по 2018 год гражданин К. хранил дома 100 штук патронов калибра 5,6 мм в металлическом ящике для стрельбы. Экспертиза установила, что патроны считаются боеприпасами фабричного производства, предназначены для стрельбы из огнестрельного оружия – некоторых видов пистолетов и винтовок.

В июле этого года киржачские полицейские обнаружили и изъяли в комнате мужчины запрещенные предметы.

Как сообщает Киржачский райсуд, еще в в 1990 году две коробки с патронами гражданину К. подарил его знакомый. К., зная, что на территории РФ дома такие вещи хранить нельзя без особого разрешения, тем не менее, приобрел боеприпасы. С того времени до 2007 года К. хранил патроны в гараже г. Москвы, а спустя годы перевез их к себе на квартиру.  

Дело было рассмотрено в особом порядке. Жителя Киржача приговорили к ограничению свободы на полгода с обязательством не менять место жительства и не выезжать за пределы Киржачского района.