УФСИН сообщает: в ИК-3 все в порядке

icon 17/10/2018
icon 10:03

© фото: gazeta.ru

Владимирские новости

 

 

Начиная с 10 октября в ряде СМИ тиражируется информация о подмене в ИК-3 г. Владимира осужденных, проходящих лечение в областной больнице на базе данного учреждения, с целью сокрытия от представителей прокуратуры якобы имеющихся фактов избиения осужденных. 

В связи с этим УФСИН России по Владимирской области и Прокуратура Владимирской области провели проверку. В ходе проверок представители надзорного ведомства изучали видеоархив учреждения и проводили опрос осужденных, содержащихся в ИК-3.

15 октября 2018 года сотрудники прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях повторно посетили ИК-3 г. Владимира. Как и в предыдущие посещения, проверяющие совершили обход основных объектов учреждения и вновь опросили осужденных.

На сегодняшний день актов прокурорского реагирования по результатам проверок в адрес руководства УФСИН России по Владимирской области не поступало.