В Ковровском и Петушинском районе обнаружили плантации борщевика Сосновского
© фото: olgakl1971.livejournal.com
В октябре 2018 старшим госинспектором Управления Россельхознадзора по Владимирской области совместно с сотрудниками Петушинской и Ковровской районных прокуратур проведены проверки соблюдения земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения.
В ходе проведения проверок было обнаружено единичное и очаговое зарастание опасным растением - борщевиком Сосновкого на площади в 75,9 га в Ковровском районе и 4,6 га в Петушинском районе.
По результатам осмотра вышеуказанных земельных участков сотрудники управления сделали вывод, что в действиях правообладателей земельных участков сельскохозяйственного назначения, обнаружены признаки нарушения обязательных требований земельного законодательства.
В результате виновные лица были наказаны за невыполнение обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.