Владимир Сипягин думает создать в области Русский центр

icon 04/11/2018
icon 22:01

©

Владимирские новости

Предложение прозвучало накануне Дня народного единства

На Совете по межнациональным и межрелигиозным отношениям, которое на дняз прошло в областной администрации, глава 33-его региона отметил, что у нас не хватает организации, популяризирующей русскую культуру:

- Я предлагаю создать на территории Владимирской области «Русский центр», потому что на территории области нет ни одной организации, которая занималась бы популяризацией русской культуры. Есть такое предложение, давайте его отработаем, - подчеркнул Владимир Сипягин.

Присутствующий на встрече председатель Правления Владимирской региональной езидской общественной организации «Месопотамия» Самвел Мстоян рассказал, что не все общественные организации активны и нужен объединяющий институт, наподобие «Ассамблеи народов России».

Если идея получит путевку в жизнь, то власти обещают подумать, кто будет возглавлять данную структуру.