Антона Белякова во Владимирской области не видят годами?

icon 21/04/2019
icon 15:41
Главная новость
Антона Белякова во Владимирской области не видят годами?

Автор:

Сергей Бирюков рассказал, почему ушел с поста председателя регионального отделения «Справедливой России» и по какой причине на тайных слушаниях Антона Белякова не выбрали главным справедливороссом 33 региона.

По словам депутата Закособрания Владимирской области, он встречался с председателем партии, где обсуждалась политическая обстановка в регионе. После этого свою идею об уходе с поста руководителя вынес на конференцию.

«Я на конференции объяснил в том числе и личными причинами свое прекращение работы. У меня действительно много работы как у председателя комитета по социальной политике и здравоохранению, и еще дочь родилась месяц назад у меня. Соответственно, на партийную работу остаются выходные, а выходные жалко. Объяснил я это все делегатам. 11 голосов «за», 5 – «против». Полномочия с меня сняли. Все голосования были тайными», - рассказал в беседе с корреспондентом «Владимирских новостей» Сергей Бирюков.

Президиум после снятия полномочий с Бирюкова рекомендовал назначить на его место Антона Белякова, однако большинство председателей местных отделений его кандидатуру не поддержало.

«Тайное голосование за Антона Белякова - 5 – «за», 8 – «против», 3 – испортили бюллетень. Ввиду этого он не был избран.  Звучали разные мнения, почему не поддержали Белякова. Возможно, если бы он присутствовал на конференции, то на какие-то вопросы он бы ответил. Звучали претензии, что он не появляется в области, то есть те председатели местных отделений, которые присутствовали там, не видели его годами, и звучало непонимание, почему нужно менять структуру регионального отделения перед муниципальными выборами, которые, естественно, председатели местных отделений рассматривают как свою основную работу. Это их заволновало, наверное», - предположил депутат Законодательного Собрания.

По его словам, съезд перенесли, чтобы лучше подготовиться и решить все организационные вопросы.

«Не секрет, что этот съезд в апреле должен был дать старт предстоящему объединению разных политических сил в сильную социал-демократическую партию, но видимо не все вопросы организационные еще разрешены, поэтому отложили это до осени», - отметил Бирюков.

Стоит отметить, что обязанности главного справедливоросса 33 региона до принятия окончательного решения конференции будет исполнять депутат ЗС Андрей Маринин.

Напомним, что в конце этой недели политики из Владимира заявили о создании коалиции. Почти в ее полном составе они приняли участие в митинге против ввоза московского мусора. С требованиями прекратить поток большегрузов на улицы города Костерево Петушинского района вышло порядка 100 протестующих.