Экстренные службы к Пасхе готовы

icon 26/04/2019
icon 20:01

©

Владимирские новости

На территории Владимирской области в массовых мероприятиях, посвящённых празднованию Святой Пасхи, которая пройдет 28 апреля, будет задействовано 180 объектов.

Органами государственного пожарного надзора проведены обследования всех 180-ти культовых учреждений, задействованных в проведении мероприятий с массовым пребыванием людей, посвящённых Святой Пасхе. По результатам проведённых обследований нарушений требований пожарной безопасности выявлено не было.

В ходе обследований проведены противопожарные инструктажи с лицами, ответственными за организацию праздничных мероприятий, с руководителями объектов и дежурным персоналом. Проведено 217 инструктажей, проинструктировано 287 человек, распространено около 400-т памяток и листовок на противопожарную тематику.

Оказано организационно-методическое содействие органам власти и духовенству в обеспечении пожарной безопасности культовых учреждений и мест массового сосредоточения граждан.

Спланировано дежурство личного состава отделов надзорной деятельности и отрядов ФПС в период церковных служб в храмах. На дежурстве, непосредственно на мероприятиях праздника, будет задействовано 183 сотрудника МЧС, из них представителей ОНД – 41, представителей ОФПС – 142.