Владимирцев насильно отправляли на встречу с Жириновским?

icon 28/04/2019
icon 15:39

©

Информация, что встречать поезд ЛДПР якобы заставили медицинских работников и молодежь, распространилась в некоторых телеграм-каналах.

После визита Владимира Жириновского в 33 регион активно обсуждается новость о том, что людей, встречающих либерал-демократов, специально «согнали» на перроны.

«На встречу с Жириновским по пути его вагона заставляют насильно прийти медработников. Такое указание поступило от директора владимирского облздрава Мозалева. Люди негодуют, все планы на субботу нарушены. Кто сходил - обязан по телефонному звонку отчитаться. Контролировать будут и прибытие на встречу. Хорошо, что хоть суббота и поликлиники не работают. А если бы он ехал в будний день? Такое же указание обеспечить участие молодежи на остановках поезда в Покрове, Петушках и Костерево получено от комитета по молодежной политики АВО. Так и сказано: не менее 50 человек на каждую станцию привести», - написали в одном из телеграм-каналов.

 

«Пошла откровенная ложь. Утверждают, что врачей и студентов сгоняют слушать поезд ЛДПР) Конечно же нет, откуда такие ресурсы!», - поспешил поделиться со своими читателями другой блоггер.

На следующий день в сети появилось видео интервью со студентами, в котором они рассказывают о том, что якобы о встрече с лидером ЛДПР им рассказали преподаватели, и при участии в ней обещали оказать содействие в учебе. Кроме того, студентки сравнивают Жириновского с экс-губернатором Владимирской области Орловой.

 

Прокомментировал ситуацию с появившимися новостями экс-депутат горсовета Валерий Пузанов, который теперь занимает должность советника от партии ЛДПР в Заксобрании Владимирской области.

По словам Пузанова, он присутствовал на всех планерках перед приездом Жириновского, а информационные наклейки распространялись по городу и области в строго отведенных местах.

«Нигде и никогда я не слышал о привозе бюджетников и студентов. Все эти постановочные интервью - явно заказ. Если есть информация о тех, кто, якобы, гнал студентов, то думаю Сипягин их накажет, ибо это подстава и ему, и ЛДПР», - подчеркнул Валерий Пузанов.

Напомним, что агитпоезд ЛДПР посетил 33 регион в минувшую субботу. Владимир Жириновский и депутаты из его фракции встретились с населением Костерёво, Камешково, Коврова, Боголюбово, Владимира и Петушков. Делегацию сопровождал и глава региона Владимир Сипягин. Жители активно обсуждают и то, что Жириновский раздавал людям купюры номиналом в 500 и 1000 рублей.