Во время марафона в Казани умер владимирский спортсмен-любитель
© Фото: sportmedizin-dr-alber.at
Во время «Казанского марафона» умер спортсмен-любитель из Владимирской области. Ему стало плохо на дистанции в 21,1 км. Мужчине 1981 г.р. первую медицинскую помощь оказал один из 8 дежуривших на трассе экипажей скорой медицинской помощи. По пути в ближайшую больницу врачи проводили реанимацию участника, однако спасти его жизнь не удалось. Предварительный диагноз - сердечный приступ, сообщили в Министерстве спорта Татарстана.
О том, что спортсмен был из Владимира, рассказали коллеги "Призыв.ТВ"
Согласно положению «Казанского марафона» каждый участник при регистрации предоставляет справку о состоянии собственного здоровья из медицинского учреждения, без которой допуск на соревнования невозможен. В пресс-службе ведомства уточнили, что при получении стартовых пакетов все участники в письменном виде подтверждают отсутствие медицинских противопоказаний.
Министерство спорта РТ, организационный комитет Казанского марафона заявили, что ведомством и оргкомитетом соревнований оказывается и будет оказана вся необходимая помощь и поддержка родственникам.