Telegram продолжает завоевывать аудиторию
©
Согласно исследованию, во Владимирской области живет 0,43% всей российской аудитории Telegram. Типичный владимирский пользователь мессенджера - это мужчина 25-34 лет с доходом от 31 до 45 тысяч рублей, работающий в сфере IT на неруководящей должности. Масштабное исследование аудитории мессенджера провел Telegram Analytics.
Среди городов доминируют Москва и Санкт-Петербург (36 и 13 процентов соответственно), далее по убыванию идут самые крупные города-миллионники: Екатеринбург, Новосибирск, Казань, Краснодар, Нижний Новгород и другие. По сравнению с 2017 годом распределение практически не изменилось: хотя больше 50% пользователей не относятся к двум столицам, проникновение Telegram в малые города все еще довольно слабое. Если говорить о субъектах федерации, распределение примерно такое же — в топе Москва, Петербург, Свердловская область (благодаря Екатеринбургу), Московская область, Краснодарский край (благодаря Краснодару) и республика Татарстан (благодаря Казани).
Несмотря на запрет Роскомнадзора пользоваться Telegram и постоянные безуспешные блокировки мессенджера, с его помощью общаются и официальные лица.
Из владимирских политиков там зарегистрированы Владимир Киселев, Марина Чекунова, Антон Сидорко, Сергей Корнишов, Магамед Ахматов, Александр Субботин, Евгений Ревенко, Максим Шевченко и другие. Многие из них ведут собственные каналы, где рассказывают о своей детельности.
Информационное агенство «Владимирские новости» так же можно найти в «телеге». @vladimirnewsru - подписывайтесь на нас.