Владимирские врачи на грани выживания?

icon 22/05/2019
icon 17:20

©

Владимирские новости

 

Положение дел в медицине Владимирской области остаётся крайне сложным. Видимо, влияние политического кризиса в области первая на себе ощутила сельская медицина. При серьёзном дефиците врачей им всем урезали зарплаты.

Так, в городе Курлово Гусь-Хрустального района и.о. главного врача районной больницы на 10% уменьшил зарплату всем сотрудникам медучреждения. Причины: долги больницы в 3 млн рублей и «перерасход фонда оплаты труда». И как часто в нашей стране бывает «уменьшение кредиторской задолженности и минимизацию расходов» решили провести за счет рядовых сотрудников, в нашем случае, медиков. Им урезали зарплату с 1 мая и «до выхода из финансово-экономического кризиса».



Речь идет не только о врачах и среднем и младшем персонале больницы непосредственно в Курлово. Официально к этому учреждению относятся филиалы в деревнях Купреево, Уляхино, Окатово, Нечаевской, Красный Октябрь, Аксеново, Залесье, Парахино, селе Колпь и поселке Велокодворье, а сейчас к лечебному заведению присоединяют также мезиновскую городскую больницу. Очевидно, зарплаты недосчитаются сотрудники всех этих отделений и ФАПов.

Только главные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKtwitter