С начала года только во втором роддоме Владимира родилось 600 детей
© Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
За первый квартал 2019 года во втором родильном доме на свет появились почти 600 детей, в том числе четыре двойни.
Директор роддома Вера Плашкевич встретилась с журналистами, провела экскурсию и ответила на вопросы СМИ, в том числе и по увольнению врачей после смены начальства.
Вера Плашкевич опровергла, что из учреждения после назначения нового руководителя, якобы, уволилось 20 медиков. В действительности место работы сменили шесть врачей и четыре медработника среднего звена. При этом на их место пришли два врача и одна акушерка. Сейчас ведутся переговоры ещё с несколькими специалистами о трудоустройстве.
«Роддом сейчас находится в стадии формирования команды. Среди уволившихся – медработники, которые в силу объективных причин или по состоянию здоровья не могли выполнять возложенные на них должностные обязанности. В целом, кадровая ситуация в учреждении стабильная. В ближайшее время мы полностью закроем кадровый вопрос и активизируем работу, направленную на повышение квалификации наших специалистов. Это позволит нам выйти на более высокий уровень оказания медицинской помощи», – резюмировала Вера Плашкевич.
Кстати, вместе с прессой в этот день в роддом пришли двойняшки и тройняшки города Владимира вместе с родителями, чтобы поблагодарить медиков за их важный труд.
Все главные и важные новости в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»