Самый бедный начальник владимирского аптечного склада владеет 4 квартирами

icon 30/05/2019
icon 17:00

© Фото: vip-1gl.ru

Фото: vip-1gl.ru

Наряду с самыми богатыми руководителями учреждений здравоохранения региона ИА «Владимирские новости» составило рейтинг тех врачей, к кому фортуна в плане пополнения дохода не была особо благосклонна.

5 место. Главный врач ГБУЗ ВО «Ковровская стоматологическая поликлиника» Ирина Шестопалова с доходом в 963 тысячи 517 рублей 43 копейки.

В собственности у нее земельный участок для размещения гаражей, жилой дом (дача)  9,5 квадратов, квартира 43,8 кв.м. и гараж. Автомобиля в собственности, судя по декларации, у главврача нет. Еще год назад Шестопалова замыкала пятерку самых богатых врачей региона с доходом в 2 млн рублей.

4 место. Директор ГБУЗ ВО «Кольчугинская центральная районная больница» Ирина Матвеева, заработавшая 947 тысяч 575 рублей 71 копейку.

В ее собственности имеется земельный участок для ИЖС (1027 кв.м), жилой дом (333,5 кв.м), где вместе с ней проживает супруг,  и нежилое помещение площадью 44,8 квадрата. На Матвееву записано и авто HYUNDAI SONATA. Ее муж за прошлый год заработал 391 тысячу 362 рубля 51 копейку. В его собственности – земельный участок в 482 кв.м, а также на праве общей долевой собственности жилой дом (62,3 кв.м).

3 место. Главный врач ГБУЗ ВО «Муромский центр лечебной физкультуры и спортивной медицины» Эльвира Зудина получила доход в 825 тысяч 939 рублей 2 копейки.

Ей принадлежит две квартиры (63 и 42,4 кв.м). Супруг главного врача заработал в разы больше нее – 2 миллиона 897 тысяч 965 рублей 79 копеек. Он живет в одной из квартир, записанных на жену и ездит на автомобиле Toyota Rav4.

2 место. Главный врач ГБУЗ ВО «Суздальская районная больница» Дмитрий Айбятов за прошлый год получил ровно 815 тысяч рублей.

Из имущества у него есть только четверть квартиры площадью 77,8 кв.м. Согласно декларации, доход получали и трое его несовершеннолетних детей – двое по 116 тысяч 993 рубля 25 копеек, и еще один - 243 тысячи 262 рубля 50 копеек, по всей видимости от продажи имущества. Двое детей проживают в частном доме площадью 80 квадратов, третий – в квартире площадью 60 кв.м.

1 место. Директор ГАУЗ ВО «Областной аптечный склад» Владимир Мозгов – самый бедный среди руководителей объектов здравоохранения области. Он заработал за прошлый год 94 тысячи 113 рублей 59 копеек.

Однако, это ничуть не мешает ему владеть сразу четырьмя квартирами (37,6; 128,7; 67,5; 39,1 кв.м), двумя машиноместами и двумя нежилыми помещениями площадью 117,8 и 145,7 квадратов. Кроме того, в пользовании Мозгова еще одна квартира на 57 кв.м. У супруги есть только треть еще одной квартиры в 71,8 кв.м, однако ее доход составил за год 1 миллион 186 тысяч 370 рублей 55 копеек, что почти в 13 раз больше заработка мужа. Судя по предоставленным данным, вместе с несовершеннолетним ребенком она пользуется квартирой в 37,6 кв.м. По всей видимости, количество имущества и заработок в семье Мозговых - величины прямопропорциональные.

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram.