Утренний дайджест: и.о. главы Карабаново под следствием, владимирский «Палач» сел на 12 лет и страшное с детьми

© Фото: vlarhiv.ru
Итоги 2018 года подвело агентство «РИА Новости» по данным Росстата, Минфина и Федерального казначейства.
Всего оценивалось как развивается социальная сфера и экономика в 85 регионах РФ. Стоит отметить, что в прошлом году наш регион получил от экспертов 39,722 баллов интегрального рейтинга, в году нынешнем - 41,185 баллов. В 2017 году область была на 43, в 2016 – на 40, а в 2015 году - на 39 месте.
«Соседями» Владимирской области являются Республика Коми (40 место) и Хабаровский край (42 место).Первые три строчки рейтинга занимают Москва, Санкт-Петербург и Ханты-Мансийский автономный округ.
На последних позициях – Республика Алтай, Еврейская автономная область и Тыва.
Подчеркивается, что при составлении рейтинга, к примеру, при определении уровня социальной сферы учитывалось отношение доходов населения к стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг, уровень безработицы, ожидаемая продолжительность жизни при рождении, уровень младенческой смертности, смертность населения трудоспособного возраста, доля населения с доходами ниже прожиточного минимума.