Владимирская область - на 55 месте экологического рейтинга среди регионов РФ

icon 05/06/2019
icon 12:35
Главная новость
Владимирская область - на 55 месте экологического рейтинга среди регионов РФ

Автор:

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» совместно с Союзом «Национальный экологический корпус» обнародовала очередной «Национальный экологический рейтинг регионов РФ» по итогам весны 2019 года.

Лидерами рейтинга стали Тамбовская область, Алтайский край и Республика Алтай. Москва, с вывозом мусора из которой на территорию 33 региона борются активисты, оказалась на пятом месте.

Владимирская область – на 55 строчке. На интерактивной таблице можно ознакомиться со всеми минусами и плюсами, которые сказались на общем рейтинге. К примеру, это бесконечные мусорные протесты на территории 33 региона и засыпаемый мусором в центре Владимира овраг.

Информационно-психологический климат региона «пошатнули» сходы жителей Селивановского района против создания там национального парка. Минус в рейтинге получило и ЖКХ области – за сток канализации в реку Каменку.

Плюсом в графе, где говорится об утилизации ТБО, стала только всероссийская акция по сбору макулатуры. В противовес этому – 7 минусов, в основном за постоянное горение под Владимиром мусорных свалок. Положительно на рейтинге региона по природоохранному индексу сказалась посадка леса.

Замыкают список регионов по итогам весны Иркутская, Челябинская и Свердловская области.

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram