В этом году в Областном медцентре в Пиганово внедрят новые технологии для операций коленных суставов
© Фото: Заксобрание Владимирской области
Областной центр специализированных видов медицинской помощи отметил полувековой юбилей. Там лечат детей и взрослых с врождённой и приобретённой патологией опорно-двигательного аппарата, а также с заболеваниями позвоночника и центральной нервной системы.
В Областном центре спецмедпомощи в Пиганово ежегодно проходят лечение более 3 тысяч пациентов, почти половина из них – с проведением оперативных вмешательств. За 50 лет владимирские специалисты оказали медицинскую помощь более чем 100 тысячам пациентов и выполнили 16 тысяч операций по 135 методикам (некоторые из них – собственной разработки). В 2018 году медицинская помощь в рамках системы ОМС была оказана почти 300 пациентам из различных регионов страны.
Как отметила главный врач Областного центра специализированных видов медицинской помощи Ольга Королькова, за последние годы в учреждении внедрены новые методы лечения и диагностики, укреплена материально-техническая база и введена в строй современная медицинская техника.
В этом году в Пиганово начнут выполнять операции по эндопротезированию коленных суставов, а также артроскопические операции на коленном суставе с использованием пластики крестообразных связок.
Сейчас во владимирском ортопедическом центре штат учреждения насчитывает 240 сотрудников, рассказали в областной администрации.
Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»
Мы в других социальных сетях: OK, Facebook, VK, Twitter, Instagram.