С начала лета поймано несколько водителей, которые пойдут под суд за нетрезвое вождение

icon 07/06/2019
icon 21:00

©

Владимирские новости

1 июня текущего года экипажем дорожно-патрульной службы ОМВД России по Петушинскому району на трассе «М-7 Волга» был остановлен автомобиль «ГАЗ-3302» под управлением 49-летнего жителя одной из деревень. Он оказался в нетрезвом состоянии, сообщили в пресс-службе областной полиции.

Полицейские установили, что ранее мужчина был подвергнут административному наказанию за аналогичное деяние и лишен права управления авто. Видимо, теперь водителя ждет уголовное дело и суд. 

Спустя несколько дней, 4 июня в Петушинском районе в отношении еще одного мужчины возбуждено уголовное дело за вождение в нетрезвом виде.

Перед судом предстанет 22-летний житель Владимира. Автомобиль под управлением обвиняемого инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Юрьев-Польскому району остановили весной текущего года. Пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения молодой человек отказался, при этом по внешним признакам он находился в нетрезвом состоянии и ранее привлекался к административной ответственности за вождение «под градусом».

Санкцией статьи 264.1 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Сотрудники полиции напоминают: садясь за руль в нетрезвом состоянии, вы подвергают опасности не только себя, но других участников дорожного движения людей. Управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из тяжких нарушений правил дорожного движения, представляющих повышенную общественную опасность.

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram