Женщина получила срок за то, что ударила мужа по голове кочергой и пырнула ножом  

icon 17/06/2019
icon 19:59

©

Владимирские новости

47-летняя гражданка отправится в колонию на два года, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Судом установлено, что 31 декабря 2018 года со своим супругом дома она распивала спиртные напитки. Муж обвинил ее в недостойном поведении и один раз ударил по лицу, на что женщина вызвала сотрудников полиции и уехала вместе с ними. После ее возвращения в тот же день домой в ночное время словесный конфликт между супругами продолжился.

В тот момент, когда ее муж отвернулся к печке покурить, она ударила его кочергой по голове, а потом взяла со стола кухонный нож и нанесла один удар мужчине в область живота. Потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью. Злоумышленница вину не признала. По ее версии она защищалась от своего супруга. Однако данные сведения были опровергнуты государственным обвинителем, вина женщины доказана в полном объеме.

Суд согласился с предложенным стороной государственного обвинения видом наказания и назначил ей два года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ранее она привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Приговор еще не вступил в законную силу.

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram.