В тюрьмах Владимирской области проходит «Марафон здоровья»

icon 19/06/2019
icon 16:30

© Фото: пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

Владимирские новости

12 врачей специалистов различного профиля из ведущих научных медицинских организаций Министерства здравоохранения Российской Федерации выехали в учреждения УФСИН России по Владимирской области для проведения осмотров и лечения осужденных.

В исправительной колонии ИК-1 УФСИН России по Владимирской области в п. Головино высококвалифицированную медицинскую помощь женщинам и детям, находящимся со своими мамами в доме ребенка оказывают специалисты Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова Минздрава России.

Были осмотрены более 200 осужденных женщин, более 100 мужчин и все 38 детей из дома ребенка. Выполнено несколько малых инвазивных операций, даны рекомендации по дальнейшему наблюдению и лечению. Взятые анализы будут обработаны в условиях лабораторий федеральных медицинских центров.

Одна из сложных процедур по зубопротезированию выполнена в условиях стоматологического кабинета Больницы № 1 врачом-стоматологом Чингизом Зейналовым.

«Данная процедура позволит осужденному, 1990 года рождения, страдающему обширной адентией, сохранить собственные зубы, восстановить естественные функции нормального питания и речи» - отметил Чингиз Зейналов. Осужденный поблагодарил врача за возможность вернуться к полноценной жизни без физического и психологического стеснения.

В Больнице № 1 гостей и участников Марафона здоровья ознакомили с работой современного операционного блока, в котором осужденным проводится более 100 плановых и экстренных операций в год.

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram.