Ковровчанка выиграла два «золота» Кубка России по спортивной борьбе

icon 09/07/2019
icon 00:10

© Фото департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области

Владимирские новости

Ковровская спортсменка Дарья Николаева, представлявшая Владимирскую область на Кубке России по спортивной борьбе в дисциплинах «Грэпплинг» и «Грэпплинг-ги» в Подмосковье, завоевала на турнире две золотые медали.

Дарья выступала в весовой категории «71+ кг» и стала лучшей как в грэпплинге, так и в грэпплинг-ги. В обеих дисциплинах Николаева провела в общей сложности шесть схваток, победив трех соперниц.

По итогам турнира ковровчанка отобралась на чемпионат Европы по спортивной борьбе («грэпплинг» и «грэпплинг-ги»), который состоится в феврале 2020 года в Риме (Италия).

Кубок России по спортивной борьбе проходил с 5 по 7 июля 2019 года в спорткомплексе «Нара» подмосковного города Наро-Фоминск. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из всех регионов России.

Дарья Николаева тренируется в спорткомплексе «Металлист» на базе Завода им. Дегтярева. Наставниками спортсменки являются Владимир Самыгин и Денис Свистунов.

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram.