Умер струнинский бизнесмен-благотворитель Мамуд Шавершян
©
Умер бизнесмен Мамуд Шавершян, который бесплатно раздавал хлеб в московских Дубках и Струнино.
Владелец пекарен, езид по национальности, он организовал талонную систему для нуждающихся. Струнинцы рассказали, что благотворительностью он занимался по завету отца – помогать тем, кто живет хуже тебя.
«Он помогал мальчишкам-таджикам, которые, приехав на заработки, оставались голодными. И каждый день отдавал бесплатно хлеб русским, татарам, украинцам – всем. Журналисты посчитали, что ежедневно на раздачу бесплатного хлеба уходила «Газель». Он просто заказывал ее дополнительно», - написали в соцсетях житель Струнино Михаил Дементьев.
Кроме хлеба, писали журналисты «Губернии», в магазине жители получали сухари и пряники, а в детский сад меценат периодически отправлял сладости к чаю. Шавершян принципиально не озвучивал свои траты на бедных.
Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»
Мы в других социальных сетях: OK, Facebook, VK, Twitter, Instagram.