Владимир Сипягин встретился с делегацией из Чехии

icon 16/07/2019
icon 15:20

©

Владимирские новости

Руководители департаментов рассказали гостям, почему, по их мнению, следует инвестировать во Владимирскую область.

Город посетил гетман Устецкого края Олдржих Бубеничек. Он отметил, что регион и Владимирскую область связывает то, что обе территории известны своей историей и культурой. Подчеркнув, что партнерским отношениям между Владимиром и Усти-на-Лабе в этом году исполняется 40 лет.

Владимир Сипягин пригласил инвесторов в экономику Владимирской области. Он отметил, что за 2018 год товарооборот региона и Чешской Республики составил 17,3 млн. долларов. Губернатор подчеркнул, что в 33 регионе уже есть представительство одного из чешских предприятий.

О возможностях развития внешнеэкономического и международного сотрудничества чешской делегации рассказал и.о. директора департамента инвестиций Максим Нукеров. Также перед гостями выступил директор департамента развития предпринимательства Тимур Рамазанов, директор департамента сельского хозяйства Константин Демидов и другие руководители.

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram.