В Коврове случайный знакомый вытащил из чужой куртки карту и снял 32 тысячи рублей

icon 23/07/2019
icon 20:00

©

Владимирские новости

Ковровчанин лишился банковской карты, со счета которой было кем-то списано 32 тысячи рублей. 62-летний житель обратился в полицию. Подозреваемым в краже карты оказался 24-летний знакомый пенсионера.

Как объяснили в пресс-службе областной полиции, пропажу пластиковой карты мужчина обнаружил после посещения одного из кафе, где познакомился с молодым человеком. Мужчина смог описать приметы знакомого.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения. Когда молодого человека задержали, он сознался в краже и рассказал, что карту похитил из кармана куртки потерпевшего и впоследствии несколько раз воспользовался для оплаты покупок в разных магазинах города.

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram.