За пять лет на борьбу с онкологией выделят 1,5 млрд рублей

icon 29/07/2019
icon 08:30
За пять лет на борьбу с онкологией выделят 1,5 млрд рублей

Автор: Фото: ruposters.ru

Фото: ruposters.ru

За полгода 2019 года медицинской помощью с применением высоких технологий воспользовались 335 пациентов Областного клинического онкологического диспансера. 

Пациентам эта помощь оказывается бесплатно – за счёт средств фонда обязательного медицинского страхования и бюджетов разных уровней.

Напомним, что в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» областную онкологическую службу ждёт масштабная модернизация.

На эти цели до конца 2024 года из федерального бюджета будет направлено свыше 1,5 млрд рублей. Будет закуплено 146 позиций медицинских изделий – от ангиографа, магнитно-резонансного томографа и лазерного хирургического комплекса до аппаратов УЗИ экспертного класса и эндовидеоскопических комплексов.

Как рассказали в обладминистрации, в регионе будет создано 7 центров амбулаторной онкологической помощи в городских больницах №2 и №5 города Владимира, в Центральной городской больнице города Коврова, в Гусь-Хрустальной городской больнице, в Муромской городской больнице №1, а также в Александровской и Киржачской районных больницах.

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram.